Основатели завода долгое время много лет занимались разработкой бетонных и деревянных лестниц. С 2020 г первыми в своем сегменте они стали делать лестницы на металлическом каркасе с дизайнерским решением — до этого все решения на рынке были простыми и базовыми. Каждая лестница на заводе разрабатывается вместе с профессиональной командой: архитектором, дизайнером, проектировщиком, визуализатором, инженером. А при производстве используется только высококачественное немецкое оборудование.
Так на рынке появились первые лестницы на металлическом каркасе, которые перестали носить лишь функциональный характер, а стали настоящим произведением искусства и украшением дома.
За последнее время данная категория рынка сильно заполнилась конкурентами и появилась необходимость отстроиться, стать более узнаваемыми в глазах потребителя. Через новый логотип важно было показать основную ценность и уникальность бренда.
Основа логотипа — знак, который сочетает в себе образы картинной рамы и лестницы. Идея знака в представлении продукции бренда — лестниц — элементом искусства. Так подчеркивается её значимость в интерьере дома и транслируется идея того, что лестницы, будучи отдельным произведением искусства, могут заменить даже картину.
Получается очень лаконичный и минималистичный образ, на основе которого строится фирменный стиль. Рамка может менять пропорции и форму и использоваться как «контейнер» для фирменных имиджей бренда или фотографий его реальных лестниц в интерьере. Бренд не имеет уникального названия, поэтому его описание органично встраивается дескриптором к знаку.